ManbetX手机版登录

  • 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: ManbetX手机版登录:“渭南*ManbetX手机版登录南七村每天到了下午六点停水了”问题的回复
提交时间: 2020-09-12

回复内容

回复部门: *ManbetX手机版登录县大数据中心
回复时间: 2020-09-16
回复内容:

您好!ManbetX手机版登录:您所反映的问题,我县水务局为您做出以下答复:

收到ManbetX手机版登录:*ManbetX手机版登录县南七村供水问题已收悉,我局领导高度重视此类问题,安排农村饮用水服务中心进行调查,现实情况如下:

一、调查情况

调查情况如下:

1.信访人所反映问题的南七村位于*ManbetX手机版登录县西城街道办属农村饮用水服务中心埝桥供水站供水辖区。

2.因南七村村网老化,在夜间用水户骤减后管道内压增大,经常发生爆管情况。南七村为降低夜间漏失率以及夜间爆管率。为确保村民正常生产生活用水,经村委会研究决定执行分时供水方案(夜间630后停止供水)。

二、处理意见

1.为进一步满足用户用水需求,南七村村委会研究决定根据实际情况尽量延长供水时间。

2.南七村供水管理人员向群众积极宣传备用适当的蓄水设施,确保群众正常生产生活用水。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: