ManbetX手机版登录

  • 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: ManbetX手机版登录:“大修基金”问题的回复
提交时间: 2020-09-11

回复内容

回复部门: *ManbetX手机版登录县大数据中心
回复时间: 2020-09-15
回复内容:

您好!ManbetX手机版登录:您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

*ManbetX手机版登录县大修基金缴纳自201881日启用*ManbetX手机版登录县房屋交易和产权管理信息系统开始,大修基金缴纳是业主持开发商处打印的《*ManbetX手机版登录县维修资金缴存通知书》直接缴存至县财政局非税收入专户,出具陕西省住宅专项维修资金专用收据(业主使用)栏给业主本人留存,上面加盖我单位财务专用章。如果本人将票据丢失,只能持本人购房合同及身份证复印本人缴存票据存根栏办理不动产权登记。

已电话联系信访人岳**,通过耐心解释,本人告知票据存根栏已复印。我们立即联系开发商反映这一问题,开发商会尽快协调办理不动产权证。

电话联系信访人,信访人对处理结果表示满意。

特此答复

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: