ManbetX手机版登录

信件内容

信件标题: ManbetX手机版登录:“荔东新城的业主请求正常供水”问题的回复
提交时间: 2020-03-26

回复内容

回复部门: *ManbetX手机版登录县大数据中心
回复时间: 2020-03-26
回复内容:

您好!ManbetX手机版登录:您所反映的问题,我县水务局为您做出以下答复:

一、调查情况

我局领导接到所反映的情况后高度重视,立刻安排分管领导、辖区责任人于326日到荔东新城现场调查了解情况,未发现水厂辖区内的供水出现异常。并将结果告知反映人。

二、处理意见

对于小区业主雷女士反映的问题,我厂作出如下答复:

荔东新城小区202023月份水费32307.75元未能按时缴纳,元月份拖欠水费10000元整,合计共拖欠水费42307.75元。我厂依据《城乡供用水条例》对荔东新城小区下达催交水费通知,多次进行水费催交,在此期间,我厂从未对该小区停水。水厂工作人员已对雷女士做好解释沟通工作,若属小区内部停水情况,非我厂管辖范畴。

三、下一步工作措施

我厂会进一步对小区做好解释工作,望小区业主理解水厂工作,并协调好小区内部关系,积极向我厂缴纳水费,以免影响正常供水运营。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: