ManbetX手机版登录

信件内容

信件标题: ManbetX手机版登录:“农民吃水问题”问题的回复
提交时间: 2020-03-22

回复内容

回复部门: *ManbetX手机版登录县大数据中心
回复时间: 2020-03-26
回复内容:

您好!ManbetX手机版登录:您所反映的问题,我县水务局为您做出以下答复:

接到信访件后,我局立即安排农村饮水服务中心处理,分管领导牵头,供水股、范家供水站配合,会同村两委会、镇包联干部及驻村第一书记对反映人反映问题进行了调查。

调查情况如下:

1、反映人所在加西村属我中心范家供水站辖区,该村共6个自然村,10个村民小组,715户,3050口人,自1990年以来,一直吃用*ManbetX手机版登录矿泉水至今,*ManbetX手机版登录县农村饮用水服务中心和范家供水站一直为该村群众正常供水。

2201911月,小辛庄群众在实施冬枣大棚设施改造时,村水管员自行对雷南主管道至小辛庄段部分村级管网进行改迁,费用共计2000元。

3312日,反映人因雷南主管道至小辛庄段村级管网改造费用未得到落实问题,私自将向小辛庄(自然村,28户)供水的闸阀关闭,造成该自然村停水。313日,范家镇政府即安排镇包村领导会同村党总支部书记、村主任、驻村第一书记与村水管员,就村级管网改造费用问题进行协商解决,达成一致。当日,水管员即为小辛庄群众正常供水。

 对于反映人反映的问题,我中心作出如下处理意见:

1、反映人所反映的供水问题属村级管理范畴。

2、反映人反映的停水问题已妥善解决,现已正常供水。

3、反映人对个人所反映问题处理结果非常满意。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: